Яндекс.Метрика

Челябинский Молодежный театр и три спектакля на Коляде-Plays

Челябинский Молодежный театр впервые привезет на международный фестиваль современной драматургии Коляда-Plays, который состоится в Екатеринбурге после ноябрьских праздников, сразу три спектакля.

Пятого ноября в 18 часов в центре культуры «Урал» гости и зрители фестиваля смогут увидеть сказочную историю для детей и родителей «Принцип Леонарда» по пьесе Константина Костенко (6+). Это история о Королевстве Заснеженных Скал - стране счастья и благополучия. Она была создана добрыми мудрыми правителями и находится под покровительством Синего Льва. Но один миг - и равновесие сказочного мира окажется нарушенным.

В этот же день, в половину десятого вечера, на малой сцене Коляда-Театра челябинцы представят премьеру нынешнего года - спектакль по рассказам Николая Коляды «В Москву - разгонять тоску» (18+). В России еще никто не ставил рассказы Николая Коляды. Пьесы - да. И у нас, и за границей. Прозу - никогда.

Режиссер Молодежного театра Александр Черепанов сделал спектакль по трем рассказам: «В Москву - разгонять тоску», «Царица Тамара», «Зоя» - истории о женщинах, смешные и трагичные, о любви и разочарованиях, мечтах и реальности.

В преддверии премьеры Николай Коляда побывал в Челябинске, где провел творческую встречу со зрителями. Теперь Молодежный театр представит постановку в театре драматурга. Кроме того, челябинский коллектив планирует организовать небольшую выставку фотохудожника Игоря Шутова, посвященную Николаю Коляде у него в театре. На полотнах, размером А1, изображены разноплановые портреты солнца русской драматургии.

Шестого ноября в 18 часов в центре культуры «Урал» будет представлен третий спектакль Челябинского Молодежного театра - «Динозавр Рекс» (6+) по пьесе, написанной специально для театра Светланой Баженовой. Это история про девочку, которая встретила в игровой комнате... динозавра. Большого и доброго, с отличным чувством юмора.

«Динозавр Рекс» - спектакль о чуткости и внимательности, о том, как просто уйти и как сложно вернуться. И о любви, которая способна решить любую проблему.

Билеты на спектакли можно приобрести в кассе «Коляда-Театра», а также онлайн на сайте фестиваля, сообщает пресс-служба Челябинского Молодежного театра.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский молодежный театр