Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский театр драмы открывает Камчатку Андрея Юдина

Фото Челябинский театр драмы открывает Камчатку Андрея Юдина

Пожалуй, впервые в Челябинске так масштабно и зримо представлена панорама Камчатки, запечатлённая в фотографиях крупного формата - 2 метра и более. Стоя рядом с такой фотографией, получаешь полное ощущение присутствия на дальневосточном полуострове с его уникальной природой и знаменитыми вулканами. Съёмки велись автором на разных высотах – от 0 до 11000 метров над уровнем моря и даже с высоты летящего авиалайнера. Самолеты, застывшие среди цветов, локаторы на фоне вулканов, гордость российского аэрофлота Ил-96, выполняющий беспосадочный перелет по маршруту Москва – Петропавловск-Камчатский, вулканы Горелый, Авачинский и потрясающие «космические» пейзажи – такой многоликой и разнообразной предстает далекая и для многих таинственная и экзотическая Камчатки в снимках фотомастера.

Фотографией Андрей Юдин начал заниматься в далекие 1970-е годы. Самый простой по тем временам фотоаппарат «Смена-2» был его неизменным спутником на спортивных соревнованиях и школьных походах. В июне 1982 года под Нязепетровском на берегах Уфимского водохранилища он сделал  первые снимки природы - разлив реки, тайга, вековые сосны. Многие годы фотография оставалась для Андрея обычным увлечением, пока в 2005 году ему не встретился челябинский исследователь и путешественник Владимир Королев. Он и помог фотографу-любителю организовать первую выставку. Зрительские отзывы вдохновили автора, и вот уже пять лет как он целиком и полностью отдаёт себя любимому творчеству.

Прошлым летом по заданию ПО «Полет» Андрей Юдин отправился для съёмок локаторов на аэродром Елизово в Петропавловск-Камчатский. Творчески ищущий и любознательный человек он не мог не воспользоваться возможностью попутешествовать по Камчатке, чтоб потом поделиться своими впечатлениями о ней со своими земляками. Так появилась серия работ, ставшая основой выставки, которая впервые в полном объеме экспонируется в Челябинске. После театра драмы она будет показана на других площадках Челябинска, а в декабре её увидят работники ПО «Полет», который будет отмечать свое 60-летие.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр драмы