Яндекс.Метрика

Челябинский театр драмы построил замок для Снежной Королевы.

Фото Челябинский театр драмы построил замок для Снежной Королевы.

В Челябинском академическом театре драмы имени Наума Орлова с 20 декабря поселилась «Снежная королева» - премьера мюзикла для всей семьи. С этого дня и началась в театре новогодняя кампания.

«Жил-был Тролль…» — именно так начинается эта история. Много лет назад по приказу Снежной Королевы один Тролль создал волшебное зеркало. Только волшебство это было недобрым. Все красивое казалось в отражении зеркала ужасным и гадким, а все по-настоящему гадкое и ужасное наоборот обретало привлекательный вид. Чтобы угодить свой белой госпоже, Тролль разбил волшебное зеркало, и осколки его разлетелись по всему миру. Они вонзались в глаза и сердца добрых людей, делая их злыми и бессердечными.

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» заведующая литературной частью театра Елена Ляпунова, специально для Челябинского театра драмы, команда молодых постановщиков из Санкт-Петербурга (режиссёр Илья Архипов) превратила давно всем известную сказку Ганса Христиана Андерсена в мюзикл для всей семьи. Музыку, которая легла в основу оригинального либретто, написал композитор Андрей Морсин, автор многих хитов для исполнителей российской эстрады и участников конкурса «Евровидение».

Главные роди в новогодней премьере исполняют Анна Каймашникова (Снежная Королева), Екатерина Черных и Анастасия Павлова (Герда), Антон Демитров (Кай), Михаил Гребень (Тролль), Татьяна Вяткина и Екатерина Земцова (Разбойница). Новогоднее представление продолжится в театре до 7 января.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск