Яндекс.Метрика

Челябинский театр современного танца отмечает двадцатилетний юбилей

Фото Челябинский театр современного танца отмечает двадцатилетний юбилей

За 20 лет существования театра был создан обширный репертуар. А главное, найдено неповторимое творческое лицо, его танцевальный язык, пластический почерк. Это позволяет говорить об уникальности коллектива в российском и мировом современном танце. Коллектив много гастролирует  и участвует  в российских и международных фестивалях, конкурсах. География гастрольной деятельности определяется сотнями городов России и мира.

Девять раз театр являлся номинантом национальной театральной премии «Золотая маска» и дважды стал ее обладателем. В 2001 году - за спектакль «Зарисовки с натуры», а два года спустя премия была присуждена спектаклю «Ожидание».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, театр был создан Владимиром Пона в 1992 году на основе любительского ансамбля «Движение». Со дня основания в театре работают два хореографа - Ольга и Владимир Пона, в труппе 14 танцовщиков.

Торжественный вечер, посвященный 20-летнему юбилею театра, состоится 30 сентября в 18 часов в академическом театре драмы имени Н.Орлова.

Артисты театра на юбилейном вечере покажут небольшие танцевальные фрагменты из спектаклей разных лет, которые продемонстрируют историю коллектива, его развитие и становление. Единственным вспомогательным техническим средством, будет видеопроектор, который заменит собой ведущего. На большом экране будет отражена вся творческая жизнь коллектива, представлена портретная галерея танцовщиков, бывших и настоящих, фото и видео с репетиций театра, из многочисленных поездок, выступлений.

Комментарии 0
    Новости по теме Ольга Пона