Яндекс.Метрика
  • Культура
  • С добрым утром, Урал!

Для вас играет дуэт AMuse - Мичиру Соэда и Арсений Строковский

Сегодня музыкальный привет уральцам, читателям ИА «Урал-пресс-информ», прилетел из Штутгарта – от дуэта Мичиру Соэда - скрипка  и Арсений Строковский– аккордеон.

 

Арсений Строковский - музыкант, аккордеонист, родился в Москве. Сейчас проживает в Германии. Он выпускник Московского Государственного Института Музыки и ассистентуры-стажировки им. А.Г. Шнитке. Класс доцента Сергея Осокина.Стипендиат немецкой программы DAAD, Высшая Школа Музыки в г. Вюрцбург, Германия. Руководитель - профессор ШтефанХуссонг.

 

Арсений - лауреат многих, всемирно значимых международных конкурсов в России, Германии, Италии, Испании, Финляндии, Новой Зеландии, Австралии, Китае,  гастролирует с концертами по всему континенту.

 

Мичиру Соэда (скрипка) родилась в Лондоне, выросла в Йокохаме, Япония.

Училась скрипке в Токийском университете искусств у Казуки Савой, Питера Комлоса, Пьера Амояла и ХервигаЦака.

Мичиру регулярно выступает в в самых престижных концертных залах Японии и Германии, в данный момент проживает в Германии, является стипендиатом немецкой программы DAAD. За время своей карьеры работала с лучшими оркестрами Европы и Азии. Один из последних ее контрактов - исполнительница в первых скрипках в Симфоническом оркестре Юго-Западного радио Германии (SWR Symphonieorchester), главный дирижер Теодор Курентзис.

 

 

Напоминаем, мы предложили профессиональным музыкантам, самодеятельным авторам исполнить для вас что-то свое, любимое. Пусть каждое утро для вас на нашем сайте начинается с музыки, а значит, с хорошего настроения. А если кто-то из вас хочет эту рубрику поддержать, добро пожаловать, присылайте свои песни, свою музыку – мы будем рады каждой мелодии, идущей от сердца.

Комментарии 0