Яндекс.Метрика
  • Культура

Главный Снежик России даст мастер-класс на «Кинопробах»

Фото Главный Снежик России даст мастер-класс на «Кинопробах»

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сам Андрей, на «Кинопробы» он был приглашен в качестве гостя, также как и аниматоры из Франции, Грузии, Италии, Израиля, Москвы, Санкт-Петербурга даст мастер-класс и покажет анимационную программу участникам «кинопроб».
В конкурсе фестиваля-практикума участвуют российские киношколы: ВГИК (Москва); Университет кино и телевидения (Санкт-Петербург); учебные заведения и студии Екатеринбурга: УралГАХА; Екатеринбургское художественное училище имени Шадра, кинокомпании «29 февраля», «Снега», а также зарубежные киношколы: Эдинбургский колледж искусств (Великобритания); Загребская школа анимационного фильма (Хорватия); Грузинский университет театра и кино им. Шота Руставели (Тбилиси).
Конкурс проводится по следующим номинациям: конкурс учебных работ, конкурс дебютов, конкурс проектов фильмов. Внеконкурсная программа включает в себя информационные программы.
«Кинопробы» пройдут в Доме кино Уральского отделения Союза кинематографистов России (Екатеринбург, улица Луначарского, 137).

Комментарии 0