Яндекс.Метрика
  • Культура

Ильменка-2016 пройдет в «Солнечной долине»

Фото Ильменка-2016 пройдет в «Солнечной долине»

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Борис Дубровский. Документ размещен на сайте правительства.

 Создан оргкомитет фестиваля, который возглавил вице-губернатор Вадим Евдокимов. В его состав вошли также министр культуры Алексей Бетехтин, президент национального парка спорта и туризма «Таганай» Олег Сиротин, глава Миасского городского округа Геннадий Васьков, представители ГУ МЧС и ГУ МВД.

Главным организатором юбилейного Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни определен минкульт. Региональному полицейскому главку рекомендовано обеспечить охрану общественного порядка и общественную безопасность в период подготовки и проведения мероприятия. Васьков назначен ответственным за бесперебойное функционирование инфраструктуры фестиваля.

Напомним, до 2015 года бардовский фестиваль проводился в лесном массиве под Миассом. После произошедшей в 2014 году трагедии  (во время грозы на фестивале женщина погибла от удара молнии, двоих детей насмерть задавило упавшими деревьями) местом проведения фестиваля была выбрана новая площадка.

В 2015 году 39-й Ильменский фестиваль проходил с 12 по 14 июня на открытой площадке ГЛЦ «Солнечная долина» (Миасс). Губернатор Борис Дубровский в прошлом году осуждал с Олегом Митяевым возможность переноса сроков проведения фестиваля, сдвинув их на две недели (по погодным условиям). Но в этом году все остается по-прежнему.

Как уже сообщало агентство, Бажовский фестиваль в 2016 году также сменит прописку и пройдет на «Солнечной долине».

Комментарии 0
    Новости по теме Бажовский фестиваль