Яндекс.Метрика
  • Культура

Лидер группы «Чайф» спродюсирует сингл челябинского рок-музыканта Юрия Богатенкова

Фото Лидер группы «Чайф» спродюсирует сингл челябинского рок-музыканта Юрия Богатенкова

Владимир Шахрин и Юрий Богатенков сотрудничают уже давно. В 2000 году «Чайф» записал песню Богатенкова «Белая лошадь». В 2009 была записана песня «Делай больше денег», которая вошла в альбом чайфов «Свой/Чужой».

В этот раз для записи была выбрана лирическая композиция «Настоящие мужчины». «Богатенков прислал мне по почте несколько новых песен. Одна мне особенно понравилась. Это взрослая, мужская песня. Для будущей записи главное – создать правильное настроение  песни. Когда люди будут ее слушать, мужики чтоб думали:  эта песня про меня, а женщины: я знаю этого парня. Песню нужно сделать самобытную, чтобы она цепляла за душу», - поделился на сегодняшней пресс-конференции, посвященной записи сингла, Владимир Шахрин.

Именно для записи песни он приехал в Челябинск, и приехал впервые. Шахрин выступит продюсером сингла нового альбома Богатенкова.

«Продюсерство Шахрина будет своего рода игрой. Мы не будем заключать никакие договора, все лишь на словах. Скажем так, дедушки просто играют в шоу-бизнес», - шутит Богатенков.

Работу над записью новых песен для будущего альбома Богатенков ведет с начала этого года. Альбом имеет рабочее название «Бес в ребро» и включает в себя 13 ранее не издававшихся и не записанных песен. К записи привлечены известные челябинские музыканты, такие как Виктор Риккер (барабаны, «Уральский диксиленд»), Александр Ланге (бас-гитара, группа «Ливерпуль»), Владимир Бирюков (экс- «Новый художественный ансамбль» под управлением Льва Гутовского).

Проект челябинских музыкантов задуман как некоммерческий. Работа ведется при активном участии и поддержке поклонников и спонсоров.

О сроках выхода нового альбома пока не знает даже сам Богатенков: «Все упирается в финансы и время. Хотелось бы его закончить к концу года».

Комментарии 0