Яндекс.Метрика

Молодые актёры Камерного театра надолго запомнят «Тавриду»

Фото Молодые актёры Камерного театра надолго запомнят «Тавриду»

Об этом корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сообщила заведующая литературной частью театра Ирина Камоцкая.   

Форум принимал молодых актёров и режиссёров со всей России. Он проводился  по инициативе Федерального агентства по делам молодежи и Общественной палаты РФ в несколько смен в Крыму на территории Бакальской косы недалеко от Симферополя. Делясь впечатлениями о поездке, Анна и Никита  из насыщенной программы  Форума особенно выделили лекции крупнейших деятелей отечественного театра и кино, которые больше напоминали   свободный и живой разговор о состоянии и проблемах  современного  отечественного искусства.      

Никита Михалков поразил челябинских актёров  своей харизматичностью и энергией, критическим отношением к нынешнему духовному состоянию личности. По его словам, «сегодня, благодаря интернету, информация легко добывается. Можно весь мир уместить в кармане. А книги из рук выпадают. Особую опасность несет и телевизионный ширпотреб. У человека пропадает стремления к саморазвитию, самосовершенствованию. А именно в этом – спасение».

Это подтвердил рассказом  о собственной судьбе кинорежиссер Владимир Меньшов, который  четыре раза поступал во ВГИК, добиваясь своей цели.  Это же упорство ему пришлось проявить и после  триумфального, оскароносного фильма «Москва слезам не верит», когда казалось, что успех повторить будет невозможно и охлаждение публики к его творчеству неизбежно.  В дальнейших поисках себя режиссеру помог спектакль театра «Современник» «Любовь и голуби» и долгие разговоры с Олегом Табаковым. Сегодня на курсе Меньшова во ВГИКе учится однокурсник Солдаткиной и Башкова по Челябинской академии культуры и искусств.  Это дало повод для более близкого знакомства с  известным режиссером и – совместного фото.

Народный артист России, ректор Театрального института имени  Б. Щукина Евгений Князев также подтвердил,  что многое в судьбе актера зависит от его собственных усилий. Участвовали актёры Камерного театра и в практических занятиях Форума – тренингах и мастер-классах. Причем, Никита попал в группу деятелей кино, которой руководил известный кинодокументалист, бывший челябинец  Сергей Мирошниченко.

Комментарии 0
    Новости по теме Камерный театр