«Мыс Челябинска» вышел в полуфинал Украинской лиги КВН
Четвертьфинал состоялся 24 мая. «Мыс Челябинска» встречался с любимцам местной публики «Винницкими перцами», представителям вуза МЧС Украины – «ЧС» (Харьков), неординарной взрослой женской командой «В мужской бане женский день» (Рязань) и Курчанам «Сборная старого города» (Курск).
Судьба участников четвертьфинальных игр решалась в трех конкурсах: Приветствие, Разминка и Музыкальное домашнее задание.
Южноуральская команда на сей раз решила поменять стиль, и судя по результатам игры – решение было верным.
Теперь перед каждым Приветствием слышится голос за кадром, оповещающий о выходе потешной русской команды с единственной целью подурачиться. После чего в ход идут нелепые смешные выходные ситуации. К тому же, фишкой предстоящей игры станут умопомрачительные костюмы, в которых ребята появятся на сцене.
Темы были взяты, как всегда, свежие и остро актуальные: победа питерского Зенита в кубке UEFA, победа сборной России по хоккею на Чемпионате мира 2008, прошедшая череда школьных выпускных и высокоинтеллектуальный политический пинг-понг, перекидывающий мяч политики точно в цель недавних и исторических событий, и многое другое.
По итогам игры в полуфинал автоматически попадали две команды, в число которых «Мыс» не вошел. Но челябинских ребят взяли добором по результатам всех четвертьфиналов, и теперь они готовятся к следующему КВН-сражению.