Яндекс.Метрика

На Бажовский фестиваль можно будет добраться на бесплатных автобусах

Фото На Бажовский фестиваль можно будет добраться на бесплатных автобусах

На Бажовский фестиваль, который в этом году пойдет 22-24 июня в селе Демарино Пластовского района, можно будет добраться на бесплатных автобусах.

На площадку фестиваля 23 июня будут ходить автобусы из Челябинска, Миасса, Троицка, Южноуральска и Пласта. Бесплатный «Бажовский экспресс» будет отправляться из Южноуральска с автовокзала «Южный» с 8 часов утра каждые два часа до 14 часов. Обратно автобусы поедут каждые два часа с 16 до 22 часов. Из Пласта спецрейсы будут курсировать с автовокзала каждый час, начиная с 8 и до 20 часов. Обратные рейсы будут отправляться в Пласт каждый час с 10 до 22 часов.

Можно выбрать платные туры, в которые входит дорога до фестивальной площадки и обратно. Четыре рейса по маршруту «Челябинск – Бажовский фестиваль – Челябинск» отправятся с автовокзала «Южные ворота» каждые 30 минут с 7 до 9 часов и вернутся обратно с тем же интервалом с 21 до 23 часов. Тур из Троицка: отправление с автовокзала в 8 часов, с Бажовского фестиваля – в 22 часа. Туристический маршрут из Миасса начнется у ДК «Автомобилестроителей» в 9 часов. Первую остановку автобус сделает в Чебаркуле у Дворца Культуры «Мечта» в 9:40. Вторую остановку – на Бажовском фестивале. Тем же путем экспресс поедет обратно в 22 часа.

На Бажовский фестиваль в этом году на фестивале ожидают около 5 тысяч участников и более 20 тысяч гостей. Гостей ждет «Мастеровая слобода» и этно-город «Уральское поселение», Банный фестиваль и ярмарка традиционных продуктов питания «Раздолье». Здесь можно будет понаблюдать за настоящей битвой гончаров, сделать своими руками детскую игрушку, увидеть традиционные обряды. Одним из них станет красивый старинный ритуал «Кузнечная свадьба».

Более 20 концертных программ развернутся на четырех сценических площадках. В этом году приезжают гости из Австрии – делегация из 45 человек. Это два творческих фольклорно-танцевальных коллектива, а также мастера резьбы по кости и по дереву. Помимо этого, австрийцы готовят для всех большой и вкусный сюрприз – настоящее кулинарное шоу, на котором по особым народным рецептам будут выпекать хлеб и угощать всех желающих.

Комментарии 0
    Новости по теме Бажовский фестиваль