На большую сцену златоустовского «Омнибуса» вышли лауреаты «Арлекина»
Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заведующая литературной частью театра Светлана Трофимова, вот уже в третий раз под занавес театрального сезона и учебного года «Омнибус» приглашает учащихся города для просмотра лучших спектаклей городского фестиваля детского театрального творчества.
Обладателем Гран-при на этом фестивале стал коллектив «Сказочная страна» (руководитель Наталья Потапова). Второй раз в этом сезоне он вышел на профессиональную сцену со спектаклем «Принцесса без горошины», который принёс ему заслуженную победу. Впервые ребята показывали его в рамках недавней благотворительной акции «Театр для всех», которая проводилась для онкобольных детей, с восторгом принимавших своих сверстников – артистов. Вот и на этот раз своим увлекательным спектаклем и искренним исполнением юные представители «Сказочной страны» сумели увлечь зрителей, передать юмор сказки и её главную мораль – обманом счастья не обретёшь .
Второй коллектив – лауреат фестиваля, обладатель диплома первой степени театр-студия детского сада №44 (руководитель Наталья Крупкина) с таким же названием, как и сам фестиваль, на сцену «Омнибуса» вышел в первый раз. Так что волнение с дебютантами делили их педагоги. Но с творческими задачами маленькие артисты справились успешно. Спектакль «По неведомым дорожкам» по мотивам сказов Павла Бажова (сценарий написала сама руководитель театра-студии) получился очень лиричным, тонким и глубоким, через бажовское слово, бажовские образы воспитывающим любовь к родному уральскому краю. Оба спектакля ещё раз подтвердили своё лауреатство, получив признание зрителей и их благодарные щедрые аплодисменты. В такой праздничной атмосфере и добром настроении «Арлекин – 2014» завершил свой сезон и теперь встретит юных театралов уже в следующем учебном году.
-
В Златоусте стартует уникальный фестиваль украшенного холодного оружия (программа)31 июля 2026, 22:34
-
Недолгая передышка: в выходные циклон вновь принесет на Южный Урал сильные дожди16 июля 2026, 20:35
-
В Златоусте после шторма без газа остаются шесть домов, без электричества - 42513 июля 2026, 17:28
-
Энергетики устранили все нарушения на электросетях в Златоусте после удара стихии (фото и видео)12 июля 2026, 14:04
-
Губернатор лично оценил последствия урагана в Златоусте и Миассе (фото и видео)12 июля 2026, 04:49