Яндекс.Метрика
  • Культура

На фестиваль Дениса Мацуева в Челябинскую область приедут звезды мировой величины

Фото На фестиваль Дениса Мацуева в Челябинскую область приедут звезды мировой величины

Гала-концерт на открытии форума соберет лучших российских и зарубежных исполнителей. Вместе с организатором форума пианистом Денисом Мацуевым на сцену выйдут трубач-виртуоз Сергей Накаряков, баянист с мировым именем Айдар Гайнуллин, номинант шорт-листа премии Grammy гитарист Дмитрий Илларионов и их коллеги.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры, 10 апреля Денис Мацуев выступит с сольным концертом. А на следующий день состоится сразу два мероприятия: днем свои таланты продемонстрируют стипендиаты межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» и камерный оркестр «Классика», а вечером маэстро завершит фестиваль программой «КЛАССИКА & JUZZ».

И вновь на сцену концертного зала Прокофьева выйдет целое созвездие на этот раз джазовых музыкантов: известный академист и шоумейкер из Америки, виолончелист Борис Струлев, мультиинструменталист – универсал Аркадий Шилклопер,лучший джазовый контрабасист страны Андрей Иванов.

Ведущий всех концертов фестиваля – самый авторитетный российский музыкальный критик, публицист, один из лучших мастеров конферанса Святослав Бэлза. В общей сложности в рамках фестиваля состоится пять концертов и еще пять пройдут в разных городах области. В число счастливчиков попали жители Миасса, Копейска, Троицка и Коркино. В Магнитогорске запланирована творческая встреча. Аркадий Шилклопер и Сергей Накаряков пообщаются со студентами консерватории, ответят на вопросы молодых коллег.

 

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме губернатор