Яндекс.Метрика
  • Культура

«Новогодние приключения» в Краеведческом музее Челябинска

Фото «Новогодние приключения» в Краеведческом музее Челябинска

Настроение предстоящего праздника  нашло отражение в ближайших планах музея. С 24 декабря, как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь областного министерства культуры Виктория Олиферчук, на четыре дня его основная площадка превратится в сценическую.

На ней будут разыграны «Новогодние приключения Маши и Вити» с участием музейных работников, которые проведут с ребятами экскурсию по двум сказочным маршрутам. Первый из них обращен к детям, которые настолько увлечены компьютерным чудом, что перестают верить в настоящие чудеса… Они узнают, что сказочный Ученый Кот подался в лесные разбойники, а добрая Снегурочка превратилась в злобную Бабу-Ягу. А без Снегурочки Новый год не наступит. Чтобы он все-таки пришел, повзрослевшие Маша и Витя отправляются вместе с ребятами в сказочный лес. Пройдя множество испытаний, ребята смогут убедиться, что знания необходимы каждому, а чудеса лучше создавать своей фантазией и руками.

Другой маршрут пройдет по постоянной экспозиции музея. Заполучить посох деда Мороза, исполняющий желания, – мечта Бабы Яги. Для этого зловредная бабка со своим помощником Котом Васькой придумывает хитрый план и крадет Деда Мороза… Чтобы освободить Деда Мороза и найти его посох, ребятам нужно будет решить головоломки, разгадать загадки, выполнить задания говорящей Елки и всем вместе сделать яркую новогоднюю открытку.

И только после этого их будет ждать сверкающая елка, а также игры, танцы и подарки от Деда Мороза.

Комментарии 0
    Новости по теме Новый год