Под занавес сезона озёрские «цыплята» вновь слетаются к «Золотому петушку»
В этот раз театр получил пять заявок на участие в смотре от дошкольных образовательных учреждений. Изъявили желание вновь попытать счастья и выйти на настоящую театральную сцену те участники, кто уже побывал на ней год назад. Это детские сады «Радуга» №1, «Сказка» №53, «Звездочка» №54, «Жемчужинка» № 58. Сегодня они чувствуют себя на сцене очень уверенно.
Условия конкурса остались прежними: детьми в возрасте от 5 до 7 лет создаётся десятиминутный спектакль на свободную тему в любом жанре. Взрослые в показе спектаклей не участвуют и не помогают юным артистам; весь реквизит они приносят и уносят сами. Театр в свою очередь предоставляет по возможности декорации и костюмы и создает все условия для показа мини-спектаклей.
Юные артисты из детского сада №1 «Радуга» приготовили для конкурса спектакль «Котята и перчатки», ребята из детского сада № 53 «Сказка» покажут «Трех поросят»; детский сад № 54 «Звездочка» представит сказку «Котята–поварята», а детсад № 58 «Жемчужинка» подготовил даже два спектакля - «Теремок» и «Слоненок пошел учиться». В конкурсе определены следующие номинации: «Лучшее актерское исполнение», «Диплом улыбки», «Самый добрый спектакль».
Награждение победителей пройдёт в праздничной обстановке 24 мая, чем и завершится 63-ий театральный сезон «Золотого петушка».
-
Озёрский «Золотой петушок» рассказал историю об одиночестве09 ноября 2022, 19:50
-
Озёрский «Золотой петушок» открыл 73-й сезон двумя премьерами17 октября 2022, 13:32
-
«50 счастливых мам и бабушек» - выставка портретов от «Золотого петушка»04 октября 2022, 17:12
-
У Озёрского «Золотого петушка» теперь есть свой «Куклобус»31 августа 2020, 13:15
-
Озёрский «Золотой петушок» настраивает на позитив ежедневно15 апреля 2020, 13:01