Яндекс.Метрика

Сегодня открывается 52-й сезон Челябинского фотоклуба

Фото Сегодня открывается 52-й сезон Челябинского фотоклуба

В 18 часов в лучшем выставочном зале Музея состоится торжественное закрытие фотовыставки «Хранители памяти: Константин Теплоухов, Юрий Теуш и Сергей Васильев», которая была открыта накануне празднования 275-летия Челябинска.

В этот вечер на повестке дня несколько интересных вопросов: в связи с новым юридическим статусом коллектива на голосование будет поставлен вопрос о присвоении «Челябинскому фотоклубу» имени его основателя, мотора и души — Юрия Леонидовича Теуша. Именно по этой причине к открытию сезона впервые за 25 лет был выпущен каталог лучших спортивных работ всемирно известного фотомастера.

Сегодня вечером фотоклуб должен учредить и Челябинский областной детский фотоклуб и присвоить ему имя Виктора Тобиасовича Муршеля — бессменого, на протяжении почти 30 лет, руководителя фотостудии «Луч» Дворца пионеров и школников имени Н. К. Крупской. Мы все выросли из коротких фотоштанишек гениального Муршеля, воспитанники которого не знали поражений на международных и всесоюзных фотовыставках детской фотографии. Даже знаменитый кинорежиссер Петр Солдатенков, который недавно приезжал в Челябинск из Санкт-Петербурга судить юбилейный фестиваль короткометражных фильмов, родом из муршелевской фотостудии «Луч».

И главная новость нового сезона: центральная юношеская библиотека имени А.С. Пушкина Челябинска пригласила фотоклуб Теуша на постоянную прописку в свои залы.

Каждый последний четверг месяца вот уже более полувека «Челябинский фотоклуб» собирается после рабочего дня посмотреть новые работы мастеров и любителей.

С октября — по новому адресу: улица Коммуны, д. 69. Здесь же ежемесячно будут открываться персональные выставки членов фотоклуба. Два из них — Валерий Иванов и Вадим Кукшинов — уже открыли новый сезон в читальном зале библиотеки фотовыставкой «Времена года юбилейного Челябинска».

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский Фотоклуб