Яндекс.Метрика
  • Культура

Сегодня вечером в Челябинске пройдет гала-концерт фестиваля «Музыка детских сердец»

Фото Сегодня вечером в Челябинске пройдет гала-концерт фестиваля «Музыка детских сердец»

Напомним, фестиваль стартовал 22 марта.

«В конце учебного года все школы искусств проводят отчетные концерты, каждая на своей территории. В этот раз мы решили объединить все учреждения и показать челябинцам, каких успехов добились наши талантливые воспитанники. Хотелось бы, что такой фестиваль стал традиционным для города», - рассказал начальник городского управления культуры Дмитрий Назаров.

В течение полутора месяцев специалисты работали в школах и отбирали самые яркие, красочные номера. В результате в афише концерта значится 28 пунктов, в концерте будут представлены все направления и жанры.

На сцену оперного театра выйдут молодые артисты, которые являются гордостью Челябинска: лауреаты международных конкурсов и фестивалей, победители телевизионных шоу, стипендиаты престижных программ.

Откроет концерт сводный детский хор. 110 человек исполнят популярную песню Льва Ошанина и Аркадия Островского «Солнечный круг».

В фойе театра развернется выставка детских работ, свои лучшие творения продемонстрируют юные художники и будущие мастера декоративно-прикладного творчества. А детский духовой оркестр создаст праздничное настроение.

«В последние два года мы наблюдаем устойчивую тенденцию – повышается интерес к дополнительному образованию, - отметила  главный специалист управления культуры Челябинска Галина Морозова. - Увеличился поток желающих заниматься на гитаре, флейте, сольным вокалом. Популярностью пользуются эстрадно-джазовое направление. А фестиваль должен стать хорошим стимулом для дальнейшего развития, а заодно и финальным аккордом учебного года».

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр драмы