Спектакли Челябинского театра драмы увидят зрители Новоуральска
Жителям Свердловской области покажут два спектакля. Днем маленькие зрители увидят новогоднюю сказку «Веселый Роджер». Пиратская история поставлена специально к нынешним праздникам, выдержана в жанре ироничного боевика и предназначена для ребят школьного возраста. В основе постановки пьеса Дамира Салимзянова. В спектакле используются анимация и прочие спецэффекты, что делает его весьма зрелищным. Вечером для взрослой публики актеры разыграют комедию «Примадонны», премьера которой состоялась в 2011 году.
«Наш театр уже второй раз отправляется в Новоуральск. Первый раз гастроли случились пару лет назад, тогда же между нашими коллективами возникли теплые дружеские отношения. В прошлом году Театр оперетты Урала приезжал в Челябинск как раз под Новый год с двумя спектаклями: «Щелкунчик» и «Вечера на хуторе близ Диканьки». Нынешней осенью коллеги показывали на нашей сцене детский мюзикл «Ох, уж этот царь Горох!» Теперь наша труппа отправилась с ответным визитом», - рассказала старший администратор челябинского театра Елена Ивашутич.
Как сообщает пресс-служба областного министерства культуры, это уже третьи гастроли драмтеатра с начала нынешнего сезона: осенью челябинцам удалось побывать в Мытищах и Уфе.
-
В Челябинске 11 марта покажут спектакль «Плохие девчонки» с Татьяной Васильевой и Олесей Железняк24 января 2025, 13:30
-
Михаил Гребень - дважды заслуженный артист из Челябинской драмы23 декабря 2024, 13:08
-
История об обмане и расплате за обман: челябинский театр драмы представит премьеру «Собачье сердце»13 декабря 2024, 16:30
-
«Собачье сердце» - премьера главного режиссёра МТА на челябинской сцене12 декабря 2024, 16:36
-
В Челябинск 12 января приедет фолк-рок-группа «Мельница»29 ноября 2024, 15:27