Яндекс.Метрика
  • Культура

Спектакли Челябинского театра драмы увидят зрители Новоуральска

Фото Спектакли Челябинского театра драмы увидят зрители Новоуральска

Жителям Свердловской области покажут два спектакля. Днем маленькие зрители увидят новогоднюю сказку «Веселый Роджер». Пиратская история поставлена специально к нынешним праздникам, выдержана в жанре ироничного боевика и предназначена для ребят школьного возраста. В основе постановки пьеса Дамира Салимзянова. В спектакле используются анимация и прочие спецэффекты, что делает его весьма зрелищным. Вечером для взрослой публики актеры разыграют комедию «Примадонны», премьера которой состоялась в 2011 году.

«Наш театр уже второй раз отправляется в Новоуральск. Первый раз гастроли случились пару лет назад, тогда же между нашими коллективами возникли теплые дружеские отношения. В прошлом году Театр оперетты Урала приезжал в Челябинск как раз под Новый год  с двумя спектаклями: «Щелкунчик» и «Вечера на хуторе близ Диканьки». Нынешней осенью коллеги показывали на нашей сцене детский мюзикл «Ох, уж этот царь Горох!» Теперь наша труппа отправилась с ответным визитом», - рассказала старший администратор челябинского театра Елена Ивашутич.

Как сообщает пресс-служба областного министерства культуры, это уже третьи гастроли драмтеатра с начала нынешнего сезона: осенью челябинцам удалось побывать в Мытищах и Уфе.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр драмы