Яндекс.Метрика

«Театральный перевал» в Челябинске завершает театр из Кемерова

Фото «Театральный перевал» в Челябинске завершает театр из Кемерова

Организатором этих обменных крупномасштабных гастролей академической драмы Челябинска и театров Новокузнецка, Томска и Кемерова при поддержке Министерства культуры России выступил Кемеровский продюсерский центр «Новые театральные инициативы». «Театральный перевал» стартовал в Челябинске 1 июня со спектакля Новокузнецкого театра «Красная шапочка», посвященного Дню защиты детей.

Театр Новокузнецка, гастроли которого продолжались по 5 июня, сменил следующий участник проекта – Томский  областной театр, который радовал челябинских зрителей своими детскими и взрослыми спектаклями также пять дней – по 11 июня. А со вчерашнего дня театралы Челябинска начинают знакомство с творчеством Кемеровского театра, в гастрольном репертуаре которого спектакли по пьесам Григория Горина «Шут Балакирев» и «Поминальная молитва», женская стенд-ап комедия «Целлофан», чеховская драма «Три сестры», комедия «Боинг-Боинг» и детская сказка «Чудо-папа».

Кемеровский этап «Театрального перевала», как и предыдущие два – Новокузнецкий и Томский, тоже продлится пять дней – по 18 июня.  И все это время, начиная с первого июня, сцены трех сибирских театров в той же последовательности, как проходят их челябинские гастроли, успешно осваивает с шестью лучшими спектаклями своего репертуара театр драмы имени Наума Орлова из Челябинска. По возвращению домой его ждут репетиции нового спектакля для следующего театрального сезона, а затем – отпуск.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр драмы