Яндекс.Метрика

«Уральская неделя искусств» пройдет в Магнитогорске

Фото «Уральская неделя искусств» пройдет в Магнитогорске

Региональная выставка откроется в Магнитогорской картинной галерее и пройдёт под девизом «Открываем новые имена!», в нейпримут участие профессиональные художники, педагоги, студенты и выпускники художественных заведений, а также любители.

В экспозиции представлено более 400работ авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Омска, Салехарда, Тюмени, Курска, Магнитогорска, республик Хакасия и Адыгея. А также публика познакомится с работами зарубежных авторов из Берлина, Амстердама, Лондона, Лиссабона и других европейских городов.

На выставке будет представлено все разнообразие жанров: живописные картины, графические листы, предметы декоративно-прикладного искусства, художественного текстиля, фотографии, видео-арт. Публика увидит златоустовскую гравюру на стали, роспись по дереву, керамику, камнерезное искусство, текстиль и др. В экспозиции разместятся работы, выполненные в различных техниках и направлениях – от традиционных и классических до смелых экспериментов с формой, материалами и стилями.

В рамках выставки пройдет конкурсживописи, графики, декоративно-прикладного искусства, художественного текстиля, мультимедийных технологий и фотографии. Имена победителей станут известны на закрытии, 10 апреля. Лучшие из лучших получат возможность принять участие в зарубежных выставках ArtWeek.

«Проект «Уральская Неделя Искусств» будет интересен горожанам не только своей выставочной программой, но и образовательным блоком мастер-классов и лекториев. Все желающие смогут получить квалифицированные уроки по живописи, мультипликации, батику, бумагопластике, росписи по дереву, плетению бересты, декорированию текстиля, валянию войлока и др. В течение недели будут проведены лекции по современному искусству, творческие встречи с художниками, мастерами прикладного искусства, дизайнерами и фотографами», - дополнила директор Магнитогорской галереи Юлия Кривошапко.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство культуры Челябинской области