В Челябинске драматические актеры раскроют свой вокальный талант на конкурсе имени Шульженко
В этом году в конкурсе примут участие солисты, дуэты, ансамбли из театров Челябинска, Омска, Архангельска, Перми, Екатеринбурга, Тюмени, Оренбурга, Татарстана, Башкирии, Казахстана, а также будущие артисты - студенты театральных вузов России.
Заключительный гала-концерт лауреатов конкурса состоится 12 мая на сцене ЧГАТД имени Наума Орлова. Это неповторимое яркое музыкальное зрелище, в котором будут представлены все жанры песенного творчества: от классики до рока, от народной песни до современных зарубежных хитов, а также авторская песня и музыкальные пародии. Исполняют их драматические артисты, поэтому каждый номер превращается в маленький законченный спектакль.
Организаторы не сомневаются, что, как и в прежние годы, Всероссийский конкурс актерской песни имени Клавдии Шульженко станет ярким культурным событием, вызовет у зрителей бурю положительных эмоций.
-
«Люблю Урал»: в Челябинском драмтеатре пройдёт концерт к 100-летию Ивана Шутова29 сентября 2026, 15:40
-
«Распятая юность»: сквозь время о тех, кто не вернулся25 сентября 2026, 10:55
-
Любовь вопреки правилам: «Дама с камелиями» приехала в Челябинск22 сентября 2026, 10:36
-
В Челябинске 12 октября пройдёт спектакль «Последний этаж» с именитыми российскими актёрами21 сентября 2026, 17:43
-
«Большие гастроли» в Челябинском театре драмы - от Москвы до Луганска21 сентября 2026, 10:23