Яндекс.Метрика

В Челябинске открылся фестиваль-конкурс «TeArT»

Фото В Челябинске открылся фестиваль-конкурс «TeArT»

 Для актрисы это был первый подобный вечер, она много импровизировала и отвечала на вопросы зрителей.

По словам Инги Оболдиной, ей очень приятно вновь выйти на сцену учебного театра ЧГАКИ «Дебют», в частности потому, что это ее первая творческая площадка, где она играла спектакли «Волшебник Изумрудного города», «Эй, кто-нибудь», здесь она впервые была отмечена московскими критиками. Правда они сказали, что актриса громко кричит и считает, что хорошо играть – это когда кровь из носа идет.

Но чтобы не говорили, девушка из Кыштыма с отличием окончила челябинский вуз и уехала покорять Москву. Училась в школе-студии МХАТ на курсе Льва Дурова, потом в ГИТИСе у Петра Фоменко. В столице было непросто, пришлось бороться со своими страхами и зажимами, слушать, как ругают. «Переломным» стал этюд «Лужа», после него актриса поверила в себя, а потом целый год училась хулиганить на сцене.

Теперь Инга Оболдина известная артистка, лауреат многочисленных фестивалей и премий. Снимается в фильмах и сериалах, играет в театре «АпАРТе» и счастлива, что не принадлежит к театрам-олигархам. Это дает определенную свободу от штампов, артистке не приходится скучать. Все роли – штучные и разные, каждые дают возможность открыть для себя что-то новое, а это главное, говорит Инга Оболдина. Самое драгоценное что есть в актерской профессии – новые знакомства. Но и родной край артистка не забывает, каждое лето приезжает на Южный Урал, здесь особая энергетика, говорит Инга.

Настоящим прорывом для себя считает работу в своем первом спектакле «Сахалинская жена» Гарольда Стрелкова. Сейчас актриса снимается в сериале «Супруги», параллельно завершает работу в проекте Лунгина «Страсти по Матфею».

В завершении творческой встречи, от ректора и преподавателей академии под аплодисменты зрительного зала актрисе вручили букет цветов и поблагодарили за то, что не забывает свой первый вуз и всегда откликается на участие в проектах ЧГАКИ.

Комментарии 0
    Новости по теме фестивали