Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет фестиваль «Иносказание»

Фото В Челябинске пройдет фестиваль «Иносказание»

Цель фестиваля – обеспечение знакомства школьников с культурой Южного Урала через самостоятельное творчество. Задачами проекта являются развитие творческого потенциала школьников, а также развитие заинтересованности у целевой аудитории в изучении традиций и фольклора народов региона.
В фестивале могут принять участие театральные группы (до 10 человек), в состав которых могут войти учащиеся 6-11 классов.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главного управления молодежной политики Челябинской области, для участия в фестивале группа должна подготовить театрализованную постановку по мотивам сказов и легенд Южного Урала, продолжительностью от шести до 10 минут. В конкурсной программе могут быть представлены различные жанры: литературно-музыкальная композиция, костюмированная постановка и другие.
Критериями оценки театрализованной постановки являются: креативность в подходе к переработке и передаче фольклорного материала, актерское исполнение, а также использование выразительных средств.
Подать заявку можно до 18 ноября 2011 года на электронный адрес inoskazanie.project@gmail.com
Итоги фестиваля утверждаются на основании экспертного заключения жюри. По итогам фестиваля будет определен обладатель Гран-при, а также лауреаты I, II, и III степени.
Финал фестиваля «Иносказание» состоится 25 ноября 2011 года в ДПиШ имени Крупской.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление молодежной политики