Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет «Ночь искусств». Куда пойти?

Фото В Челябинске пройдет «Ночь искусств». Куда пойти?

В «Ночь искусств» музеи, библиотеки, выставочные залы и другие площадки, которые принимают участие в акции, будут работать дольше обычного. Гости смогут принять участие в конкурсах, викторинах, посетить концерты и кинопоказы.

Всего в акции примут участие более 70 регионов России. Ряд крупнейших музеев страны в этот день можно будет посетить в интерактивном режиме на сайте.

Челябинский Молодежный театр присоединяется к акции и 3 ноября откроет музей Микки Мауса, а также проведет серию экскурсий по пьесе Ирины Васьковской и Дарьи Уткиной «Бог ездит на велосипеде». Экскурсию проведут артисты Молодежного театра: Александр Зайцев, Вячеслав Косарев, Екатерина Писарева, Антон Ремезов, Алена Свиришевская, Екатерина Филимонова, Алексей Швецов, Иван Яковлев. Режиссер читки – Александр Черепанов.

По завершении последней экскурсии зрителей ждет открытое обсуждение с участием авторов пьесы, режиссера и артистами театра. Драматурги специально приедут в Челябинск на «Ночь искусств» и примут участие в обсуждении. Вход бесплатный, по предварительной записи. Читки пройдут с 18 до 22 часов.

Челябинский Музей изобразительных искусств также 3 ноября приглашает жителей и гостей города познакомиться с выставками и мероприятиями в рамках культурно-просветительской акции "Ночь искусств - 2016". На площадках музея пройдут тематические экскурсии, перфомансы, мастер-классы, спектакли и другие события. Гостям не придется покупать билеты на каждой площадке: стоимость единого входного билета на все выставки и мероприятия составит 100 рублей.

Зрителей ждут творческая встреча с художником Викторией Питиримовой, выступление коллектива современного танца «Deepvision», спектакль «ПортретПитерПробки». Мероприятия стартуют в 16 часов по адресу: площадь Революции, 1.

Картинная галерея проведет экскурсию-променад «Александр Дейнека в Челябинске» с посещением театра оперы и балета имени Глинки и экскурсию по выставке «Василий Дьяков. Камень у воды», а вечером гостей ждет искусствоведческий детектив «Тайны портрета».

Картинная галерея 3 ноября работает с 12 до 21 часа по адресу: улица Труда, 92А.

Центральная библиотека имени Пушкина приглашает челябинцев принять участие в акции «Искусство книги», приуроченной к Всероссийской акции «Ночь искусств».

В 11 часов самых маленьких гостей праздника ждет интерактивное шоу «Создай свой мультфильм», на котором они узнают, по каким книжкам снимаются мультфильмы, а также примут участие в создании настоящего мультфильма при помощи пальчикового кукольного театра Беллы Абдуллиной. В 13 часов всех желающих приглашают стать участниками киноквеста «Стоп-кадр».

Экскурсии по выставке «Искусство в книге - искусство книги» и творческие мастер-классы «Вторая жизнь книги: «book art» будут организовываться по предварительной договоренности в библиотеке до конца ноября. Заявки принимаются по телефону: 264-75-19.

В 17 часов творческое объединение любителей кино (ТОЛК) организует для всех желающих мастер-класс по актерскому мастерству. В 17 часов 30 минут начнет работу творческая мастерская «3D-принт» с мастер-классом от Данила Ермакова. Все мастер-классы абсолютно бесплатны в Центральной библиотеке имени Пушкина по адресу: улица Коммуны, 69.

Комментарии 0
    Новости по теме Ночь искуссств