Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске стартует фестиваль актерских работ

Фото В Челябинске стартует фестиваль актерских работ

Творческие состязания пройдут во второй раз. Первый «пилотный» проект носил имя Аркадия Райкина и был приурочен к юбилею великого артиста. Проект привлек внимание театральной общественности, поэтому появилась идея сделать его ежегодным и присвоить имя одного из самых ярких, выдающихся актеров в театральной истории Челябинска – народного артиста РСФСР Владимира Милосердова, имя которого носит Дом актера. Нынешний конкурс посвящен 80-летию Челябинского отделения Союза театральных деятелей.

Цель фестиваля – представить публике самостоятельное творчество актера, показать работы, созданные помимо основного репертуара театра, вынести на суд зрителя и театральных критиков то, что порой заслуживает очень пристального внимания, но ускользает из-за того, что играется редко и не на «официальных» площадках.

Конкурс пройдет в течение трех дней с 25 по 27 сентября. Первой ласточкой станет спектакль арт-группы «Коллаж» «Потеха для смеха». В общей сложности на суд жюри будут представлены 10 конкурсных работ и гостевой спектакль. Соревноваться в актерском мастерстве будут артисты челябинских театров – драмы, Камерного, кукольного, Нового художественного, «Колесо», а также коллеги из озерского театра кукол «Золотой петушок». В афише представлены  классика, современные проза и драматургия, поэтические композиции. Имена победителей назовут 27 сентября на закрытии фестиваля.

Комментарии 0
    Новости по теме фестивали