Яндекс.Метрика

В Челябинске выступят участники международного гастрольного проекта «МузЭнергоТур»

Фото В Челябинске выступят участники международного гастрольного проекта «МузЭнергоТур»

До сих пор их роднили только принципы: независимость от крупного артистического лобби, открытость новому, нестандартность организации. Оба фестиваля бесплатны для посещения, собирают по несколько тысяч человек, допускают появление на сцене самых неожиданных стилистически составов из самых непредсказуемых уголков планеты. А теперь подмосковный и тувинский фестивали соединит «МузЭнергоТур», который доставит с одного на другой музыкантов, съемочную команду, техперсонал, журналистов и позитивную энергетику десятков тысяч слушателей.

Несколько музыкальных коллективов 22 июня собираются в Дубне, выступают на 15-м «МузЭнерго», а потом садятся в автобус и начинают перемещаться бросками в несколько сотен километров ежедневно в сторону Тувы. Гастролерам предстоит покрыть за 24 дня пути более пяти тысяч километров, пересечь Волгу, Иртыш и Енисей, перевалить через Урал и Саяны, пройти границу Европы и Азии. Автобус ежедневно останавливается в попутных городах, среди которых Рязань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Кемерово, Красноярск и другие. В них проводятся круглые столы для местного инициативно-культурного сообщества и сборные фестивальные концерты. Каждый из попутных городов получает и крупное однодневное концертное событие, которое может по качественному уровню претендовать на статус культурного события года в регионе, и новые связи с партнёрами-организаторами, и конкретные перспективы долгосрочного сотрудничества в области организации культуры.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы мероприятия, на челябинской сцене выступят: AlainBlesing & FredRoudet (Франция), LucienDubuisTrio (Швейцария), Leon 4tet (Швейцария/Италия), Marc Egea (Испания), Happy55 (Воронеж, Россия), RaimundoSantander & LaOrquestaDelViento (Чили), MakeLikeATree (Украина),

Александр Маркварт (Кемерово).

Концерт состоится на сцене концертного зала имени Прокофьева, начало в 18 часов 30 минут.

Комментарии 0
    Новости по теме Джаз в Челябинске