Яндекс.Метрика

В Челябинском молодежном театре новый руководитель

Фото В Челябинском молодежном театре новый руководитель

Бывший директор Алла Точилкина со вчерашнего дня освобождена от своих обязанностей. Она пробыла на своем посту два года.

«Учредитель, а именно министерство культуры, приняло решение о замене руководителя театра, в связи в чем трудовой договор с Точилкиной был расторгнут досрочно. Процедура увольнения была проведена согласно пункту 2 статьи 278 Трудового Кодекса .Основание виновным не является, и поводов для трудового спора нет», - пояснил адвокат правительства Челябинской области Павел Андреев.

Галина Братышева приступила к своим обязанностям с сегодняшнего дня. «Думаю, это оптимальная кандидатура. Галина Анатольевна имеет большой опыт и в проведении крупных творческих проектов, и в ведении переговоров с продюсерами, и в хозяйственной деятельности. Большим плюсом является умение создать и поддерживать в коллективе деловую творческую обстановку, что в сложившихся обстоятельствах совсем немаловажно», - прокомментировал министр культуры области Алексей Бетехтин.

Напомним, в марте 2016 года от большой группы работников было написано Открытое письмо губернатору Борису Дубровскому, министру культуры Алексею Бетехтину и председателю областного отделения СТД РФ Александру Романову с жалобой на неблагоприятную творческую атмосферу и просьбой принять кардинальные меры. Несколько раз руководство области и министерства проводили рабочие встречи с работниками театра по данному вопросу.

Новый руководитель будет самостоятельно принимать решение о дальнейших кадровых перестановках.

ДЛЯ СПРАВКИ

Галина Братышева окончила Челябинский институт культуры по специальности режиссура самодеятельного театра, а также Высшую школу деятелей сценического искусства в ГИТИСе. В свое время руководила студенческим театром, работала в отделе культуры Курганской области.

Директором челябинского концертного зала Братышева отработала более 10 лет, за время работы занималась не только музыкальными проектами, в ее бытность в репертуар зала вошли и спектакли – балет «Аркаим», опера «Дюймовочка», мюзикл « Кировка», «Петя и волк», ежегодные  новогодние спектакли для детей «Новогодняя планета», «Спящая красавица», «Царевна лягушка», «Чудеса в Дедморозовке», а также музыкальное ревю «Виват, Геркулес!», представленное на Олимпиаде в Сочи. 

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский молодежный театр