Яндекс.Метрика
  • Культура

В челябинском ТЮЗе сыграют актеры молодежного театра республики Башкортостан

Фото В челябинском ТЮЗе сыграют актеры молодежного театра республики Башкортостан

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ»пресс-секретарь постоянного представительства республики Башкортостанв Челябинской области Михаил Хабиров, на нынешних гастролях челябинцы смогут увидеть различные по форме и содержанию спектакли - это известная повесть Мустая Карима «Радость нашего дома», музыкальная комедия «Возлюбленная моя». Всего публике будет представлено четыре спектаклей, поставленных Мусалимом Кульбаевым, Рустэмом Хакимовым и Ильнуром Муллабаевым. Спектакли играются на башкирском языке с синхронным переводом на русский язык.

Гастроли откроет спектакль «Валентин и Валентина» - 15 марта. Это спектакль о любви сильной и мужественной. О том, как два любящих друг друга совсем юных, пройдя жизненные испытания, сумели сохранить свои чувства в чистоте. Для юных зрителей молодежный театр везет спектакль «Золушка».

Начало спектаклей в 18 часов. Цена билетов от 100 до 200 рублей.

Национальный молодежный театр имени Мустая Карима — один из самых интересных и творческих коллективов республики Башкортостан. В 1989 году в Уфе был основан республиканский театр юного зрителя, переименованный в дальнейшем в национальный молодежный театр республики Башкортостан.

У истоков его стояли видные деятели башкирского театрального искусства. Особенностью театра стал не только его репертуар, рассчитанный на молодого зрителя, но и существование в нем двух трупп - башкирской и русской. Высокий уровень исполнительского искусства и постановочной культуры спектаклей позволил театру добиться успехов во многих театральных смотрах и фестивалях.

Комментарии 0
    Новости по теме ТЮЗ