Яндекс.Метрика
  • Культура

В Историческом музее Челябинска открывается юбилейная выставка Андрея Старцева

В Челябинске в Историческом музее завтра, 14 февраля. открывается персональная выставка челябинского скульптора и графика Андрея Старцева, приуроченная к его 60-летию.

Андрей Викторович хорошо известен в Челябинске как автор герба города и множества узнаваемых фирменных знаков. А его миниатюры из бронзы и серебра знакомы любителям искусства далеко за пределами родного города. Они хранятся в галереях, выставочных залах и частных собраниях Италии, Франции, Люксембурга, Швейцарии и Финляндии. В числе покупателей его произведений — известный коллекционер современного искусства Герр Тайсон, глава правительства Люксембурга Марсель Заубер, самый титулованный ювелир планеты Альбер Жильбер и другие.

На выставке в Историческом музее будет представлено более 30 бронзовых и серебряных скульптур Андрея Старцева, а также его графические работы. Все произведения созданы в разные периоды жизни художника, но объединены общим лейтмотивом, которому автор дал название «Мифы лабиринта».

— Мифы — это первооснова нашего мировосприятия, постоянные элементы, которые на протяжении тысяч лет воспроизводятся в жизни каждого конкретного человека, — пояснил скульптор. — А образ лабиринта выражает мое субъективное восприятие жизни. Мы приходим в этот мир, не зная, какой путь нам уготован. Мы сами его творим, проблема выбора буквально на каждом перекрестке. Часто мы заходим в тупик. Но смысл лабиринта в том, чтобы продолжать движение к выходу. Если он в принципе есть.

Более подробную информацию о художнике можно найти на его персональном сайте www.astartsev.com

Комментарии 0
    Новости по теме историческийц музей