Яндекс.Метрика

В Москве объявят победителей конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина. В числе претендентов фотограф из Челябинска

Фото В Москве объявят победителей конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина. В числе претендентов фотограф из Челябинска

В шорт-лист конкурса вошла серия челябинского фотографа, члена Союза фотохудожников России Сергея Коляскина «Зоопарк». Конкурс собрал около 5000 работ из 54 стран мира, и только 30 финалистов из 13 стран примут участие в выставке, которая откроется 3 июня в Москве. Победители конкурса будут объявлены в этот же день на церемонии награждения. Жюри конкурса возглавил крупнейший американский фотограф Джейсон Эскенази, в состав комиссии также вошли лидеры мирового и российского фото и арт-сообществ: Андрей Поликанов, Юрий Козырев, Григорий Дукор, Наталья Ударцева, Владимир Вяткин и другие. Эксперты рассматривали работы молодых фотографов в возрасте от 18-ти до 33-х лет в четырех номинациях: «Главные новости», «Проблемы современности», «Спорт» и «Повседневная жизнь».

Весна и начало лета успешные для талантливого фотохудожника из Челябинска. Сергей Коляскин уже стал одним из победителей Международного конкурса репортажной фотографии Life Press Foto. Из 4734 фотографий, представленных авторами из более чем 50 стран мира, серия Сергея Коляскина «Карабаш» стала победителем в номинации «Природа» и была отмечена дипломом. Также в разных номинациях конкурса прошли в шорт-лист еще 4 фотографии Сергея. Открытие итоговой выставки и награждение победителей состоятся 11 июня 2015 года в Национальном университете «Острожская Академия» (Украина).

Несколько дней назад Сергей Коляскин получил по почте диплом крупного и богатого призами фотоконкурса AdMe Photo Awards, в котором наш автор занял 1 место.

Из 7378 фотографий, присланных на конкурс, две фотографии Сергея Коляскина — «Сталевар» и «Философия свободы» — вышли в финал, а снимок «Философия свободы» занял первое место в номинации «Повседневная жизнь».

Комментарии 0
    Новости по теме Союз фотохудожников