Яндекс.Метрика
  • Культура

«Ветер перемен» привез бронзовую награду с берлинского фестиваля «Танцевальный олимп»

Фото «Ветер перемен» привез бронзовую награду с берлинского фестиваля «Танцевальный олимп»

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» художественный руководитель студии «Ветер перемен» Полина Степанова, «Танцевальный олимп» - фестиваль высокого уровня, который ежегодно собирает множество профессиональных и любительских хореографических коллективов и солистов. В этом году в конкурсе приняли участие представители более чем из 30 стран мира. Коллективы продемонстрировали свое мастерство в классическом, современном, народном и эстрадном танцах.

«Ветер перемен» достойно представила Челябинск и Челябинскую область на «Танцевальном олимпе». Не зря ребята долгое время готовились к выступлению, родители собирали деньги на поездку. Участие было под вопросом из за недостатка финансов, но его и эту проблему удалось решить: «Ветер перемен» дал благотворительный концерт и с помощью любителей хореографии «добрал» недостающие средства на поездку в Германию.

Благодаря акции, на гастроли отправилось 20 ребят из «Ветра перемен». На конкурсе они представили несколько своих лучших номеров и в итоге заняли третье место. Для маленьких танцоров это очень значимая победа.

Комментарии 0
    Новости по теме хореография