Яндекс.Метрика
  • Культура

Всемирно известные музыканты исполнят для челябинцев джазовые хиты

Фото Всемирно известные музыканты исполнят для челябинцев джазовые хиты

Трубач, композитор, аранжировщик и педагог Джейсон Палмер - один из самых востребованных джазовых исполнителей. И один из активных участников крупнейших джазовых фестивалей в Великобритании, Ирландии, Германии, Финляндии, Хорватии, Канаде, Испании, Португалии, Италии, Швейцарии, Франции, Нидерландах.

Он выступал  в многочисленных джаз-клубах по всему миру, гастролировал в Австрии, Германии и был представлен в программах нескольких фестивалей на Восточном побережье США в составе Квинтета Грейс Келли. Первый альбом Палмера  «Songbook» был признан одним из лучших 2007 года в джазовом стиле и получил множество восторженных отзывов.

А вообще под собственным именем им записано три альбома, и еще он участвовал в записи более десятка альбомов как солист. Напряженный гастрольный ритм не мешает Джейсону Палмеру заниматься преподавательской деятельностью, сейчас он является доцентом в музыкальном колледже Беркли в Бостоне. Огромным успехом пользовались его мастер-классы в Португалии, Франции, Великобритании и Мексике.

Солистом-виртуозом называют ценители джаза пианиста Алексея Подымкина. Он не раз выступал с российскими и зарубежными джазовыми звёздами: Игорем Бутманом, Валерием Пономаревым, Аркадием Шилклопером, Джо Локком, Томми Кэмпбеллом, Полом Болленбеком. В составе  джазового квартета Алексея Подымкина - саксофонист Сергей Баулин, контрабасист Сергей Васильев, барабанщик Давид Ткебучава.

В программе  концерта Джейсона Палмера и этого квартета   - популярные джазовые стандарты в оригинальных аранжировках и авторские композиции.

Начало концерта – в 18 часов 30 минут.

Комментарии 0
    Новости по теме Джаз в Челябинске