Яндекс.Метрика
  • Культура

«Золотые мелодии джаза» - в зале Прокофьева

Фото «Золотые мелодии джаза» - в зале Прокофьева

В ходе поездки «Уральский диксиленд» принял участие в международном джазовом фестивале «Live in Blue Bay», который состоялся в крымском курортном посёлке Коктебель на территории пансионата «Голубой залив».

В разные годы участниками этого фестиваля становились известнейшие зарубежные музыканты – группы «Incognito» (Великобритания), «Mezzoforte» (Исландия), певица Нино Катамадзе (Грузия) и популярные представители российской музыкальной сцены – Андрей Макаревич, саксофонист Алексей Козлов, балалаечник-виртуоз Алексей Архиповский и мн. др.

В этом году «Live in Blue Bay» был посвящён стилю диксиленд и собрал диксилендовые составы из разных уголков страны. Честь Южного Урала на фестивале защищал «Уральский диксиленд». Ансамбль представил крымской публике программу из горячих джазовых хитов.

Завтра, 23 сентября услышать гастрольную программу под названием «Золотые мелодии джаза» смогут и челябинские поклонники музыки. В Концертном зале им. С. С. Прокофьева «Уральский диксиленд» встретится со слушателями на традиционном концерте-бале.

В первом отделении программы музыканты выйдут на сцену и будут играть джаз в концертном исполнении. А во втором отделении и публика, и оркестранты переместятся в фойе, чтобы устроить танцы под «живой» аккомпанемент всеми любимого ансамбля.

Гости концерта – вокальный квартет «DV-Show», певец Сергей Зотов.

Начало в 18:30

Комментарии 0
    Новости по теме Игорь Бурко