На вокзале Челябинска выставят лучшие работ с масштабного пленэра двух городов
В Челябинске восьмого сентября на железнодорожном вокзале в зале ожидания откроется выставка работ, нарисованных на масштабном совместном пленэре юных художников из Омска и Челябинска.

В администрации Челябинска сегодня, третьего сентября, рассказали, что проект объединил таланты обучающихся Детской художественной школы искусств им. Н. А. Аристова и Детской художественной школы им. Саниных. Он прошёл на знаковых улицах двух городов под девизом «Навстречу культурной столице».

В Челябинске на пешеходной улице Кирова более 500 участников вышли с мольбертами, а затем запечатлели архитектуру и атмосферу исторического Любинского проспекта в Омске.

Так, 50 лучших работ, которые показывают облик двух культурных столиц 2026 и 2027 годов, увидят жители и гости города. Открытие выставки включено в праздничную афишу юбилея Челябинска.

-
На вокзале Челябинска выставят лучшие работ с масштабного пленэра двух городов03 сентября 2026, 17:41
-
«Великолепный Эрмитаж»: мультимедийный проект разместят в центре Челябинска11 августа 2026, 12:20
-
В Челябинской области выбирают «малую культурную столицу – 2027»15 июля 2026, 12:38
-
Шершневский пляж Челябинска 21 июня станет площадкой для фестиваля «Акватлон.74»19 июня 2026, 12:09
-
В Челябинске 20 и 21 июня состоится фестиваль «Акватлон.74»04 июня 2026, 16:26