Новый руководитель Роспотребнадзора: 27-летняя Полина Емельянова сменила Анатолия Семёнова после его ареста
После ареста главы Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолия Семёнова его должность временно заняла Полина Емельянова.
По данным надзорных органов, это решение закреплено в постановлении главного санитарного врача по региону, подписанном самой Емельяновой.
Полина Емельянова в 2023 году занимала должность ведущего специалиста-эксперта отдела организации надзора Управления Роспотребнадзора. В 2024 году перешла на позицию заместителя начальника отдела организации надзора, а в 2025 году стала заместителем начальника управления.
По данным на 19 февраля, на сайте Роспотребнадзора главным санврачом региона числится Анатолий Семенов.

Об аресте Анатолия Семёнова стало известно 14 февраля. Его обвинили в мошенничестве с использованием служебного положения. Анатолию Семёнову предстоит провести в следственном изоляторе до 12 апреля 2026 года.
Недавно Генпрокуратура потребовала изъять в доход государства активы Анатолия Семёнова. Инициирован масштабный иск об изъятии имущества чиновника, приобретённого на средства, происхождение которых не подтверждено, на сумму свыше 400 миллионов рублей.
-
Уральское таможенное управление возглавил Рафаэль Зверев11 июня 2026, 10:56
-
Владимир Путин подписал указ о назначении судей в Челябинской области13 мая 2026, 11:41
-
Новый руководитель Роспотребнадзора: 27-летняя Полина Емельянова сменила Анатолия Семёнова после его ареста19 февраля 2026, 11:22
-
Куйвашев подал в отставку, врио Свердловской области назначен Денис Паслер27 марта 2025, 11:09
-
Главой Тракторозаводского района официально стала Татьяна Букреева10 января 2025, 15:41