Яндекс.Метрика

Алёнка или Снегурка? Челябинцы выбирают невесту городскому «аполлону» Венеру

Фото Алёнка или Снегурка? Челябинцы выбирают невесту городскому «аполлону» Венеру

Челябинск – столица юмора. Жители города славятся своей готовностью шутить по поводу и без, как бы тяжело ни жилось. Одной из последних веселых идей челябинцев стала фантазия на тему челябинского «аполлона» Венера и нововоронежской «дивы» Алёнки.

Жители южноуральской столицы подумали, что неплохо было бы привезти одинокому Венеру (неоднозначному творению финского скульптора-металлиста Рафаэля Сайфулина) «любимую», на роль которой, по мнению челябинцев, ужаснувшая нововоронежцев своей брутальностью (если не сказать больше) Алёнка подходит как нельзя лучше. Совет, как говорится, да любовь.

Поставь Венера и Алёнку рядом, так прекрасная дама из металла (как, собственно, и полагается представительнице прекрасной половины человечества) легко затмит железного человека на коротких, широко расставленных ножках, потому что у нововоронежкой красавицы, как минимум, есть глаза – да какие.

Фото: LiveJournal, пользователь naglecc

К слову, челябинцы еще пока не успели сосватать Венеру Снегурку из Барнаула, которая может составить Алёнке (статуя оказалась неоцененной – ее отправили на доработку) достойную конкуренцию. Тоже чудо как хороша. В Интернете, тем временем, эти два шедевральных творения уже вовсю сравнивают как два стоящих друг друга символа уходящего 2020-го года. Года страшного, полного ужасов и потерь.

Например, музыкальный продюсер Андрей Разин (работал в том числе с группой «Ласковый май») на своей странице в Инстаграм заявил, что хочет выкупить Алёнку и оплатить все расходы на транспортировку. Ему хочется сохранить статую у себя, как память о 2020-м. Наверное, он еще не знает про барнаульскую красавицу в кокошнике – так бы и ее, возможно, Андрей Разин захотел приобрести на долгую память об уходящем годе.

Челябинский Венер тем временем прекрасно себя чувствует в новом доме, коим стал для него государственный Исторический музей, куда изрядно потускневшая скульптура, над которой жители южноуральской столицы как только ни потешались, переехала в этом году, покинув улицу Воровского (Венер долгое время был далеко не всем понятным украшением пространства рядом с управлением архитектуры).

Комментарии 0
    Новости по теме Исторический музей