Яндекс.Метрика

Арбитражный суд Челябинской области отменил постановление УФАС в отношении «Челябинскрегионгаза»

Фото Арбитражный суд Челябинской области отменил постановление УФАС в отношении «Челябинскрегионгаза»

По утверждению УФАС, ООО «Челябинскрегионгаз» навязывал контрагенту – ФГУП «Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е. И. Забабахина» - невыгодные условия договора, а именно - завышенные коэффициенты за недобор или перебор газа. Тем самым региональная газовая компания якобы нарушила ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции». Антимонопольное ведомство наложило на компанию штраф в размере 620 тысяч рублей.
В ходе судебного заседания выяснилось, что еще до возбуждения дела об административном правонарушении, стороны урегулировали все разногласия, подписав 24.09.2009г. соответствующий договор. После того, как «Челябинскрегионгаз» снял неустойки за нарушение режима отбора газа, РФЯЦ-ВНИИТФ отозвал свою жалобу, потребовав прекратить производство по заявлению.
Однако УФАС по Челябинской области не дало надлежащей правовой оценки данному письму и не отступилось от своих претензий. В итоге, Арбитражный суд Челябинской области вынес решение о признании незаконным действий антимонопольной службы.
«Месяц назад в Арбитражном суде мы отстояли свою правоту в аналогичном процессе по делу ОАО «Магнитострой», - прокомментировал решение суда генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер. Он так же напомнил, что система долгосрочных контрактов на поставку газа предусматривает гибкий подход к потребителю, поэтому все разногласия со своими клиентами «Челябинскрегионгаз» решает в рабочем порядке, сообщает пресс-служба «Челябинскрегионгаза».

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинскрегионгаз