Яндекс.Метрика

Автомобили «Урал» участвуют в автопробеге в честь 68-летия Победы в Великой Отечественной войне

Фото Автомобили «Урал» участвуют в автопробеге в честь 68-летия Победы в Великой Отечественной войне

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций ОАО «АЗ «Урал», маршрут пробега проходит по двум направлениям: западному и восточному. В восточной колонне, стартовавшей из Омска, следуют восемь бортовых автомобилей «Урал-4320» (колесная формула 6х6). Путь колонны лежит через города Сибири и Дальнего Востока. Ключевой остановкой участников автопробега станет родной город легендарного маршала Покрышкина – Новосибирск. Конечная точка движения – Владивосток.

Западная колонна автомобилей стартовала от стен Московского Кремля на Васильевском спуске (маршрут: Тула – Орел – Курск – Ростов-на-Дону –  Самара – Екатеринбург).

Участники пробега везут копии Знамени Победы, капсулы с землей из городов-героев (Бреста, Волгограда) с мест основных сражений Второй мировой войны. По маршруту автопробега проходят митинги, встречи с ветеранами и молодежью. Организаторы эстафеты – ДОСААФ России и Министерство спорта РФ. Автопробег пройдет по 33-м городам России, Белоруссии, Украины и завершится 8 мая.

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал