Яндекс.Метрика

Автозавод «Урал» - челябинским поисковикам

Фото Автозавод «Урал» - челябинским поисковикам

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций ОАО «Автомобильный  завод  «Урал», проект осуществляется в рамках участия Челябинской области во Всероссийской Вахте Памяти -2011. В экспедицию в Волгоградскую область отправился сводный поисковый отряд, в составе которого – представители госвоенцентра «Булат», поисковых отрядов «Ориентир» (создан на базе ГУ МЧС по Челябинской области), «Русичи» (Челябинск)  и  «Таганай» (Миасс), сотрудники ГУФСИН и таможенной службы по Челябинской области. Возглавил работы в Волгоградской области руководитель экспедиции «Дон-2011», майор МЧС Евгений Кочетов.

Экспедиция будет проводить поисковые работы на территории Волгоградской области, на берегах реки Дон, с целью обнаружения останков павших бойцов и последующего их захоронения. Увековечивание памяти военнослужащих, в том числе и южноуральтцев, погибших в Сталинградской битве в 1942-1943 годах, сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны – таковы основные цели проекта «Дон-2011».  Южноуральские поисковики буду работать в Волгоградской области до 10 мая, и примут участие в торжествах, посвященных Дню Победы, на Мамаевом кургане.

К месту к месту назначения и обратно сводный отряд поисковиков доставит надежный вахтовый автобус «Урал-3255» колёсной формулы шесть на шесть, безвозмездно предоставленный автомобильным заводом «Урал» по инициативе генерального директора предприятия Виктора Кормана. Автомобиль будет являться средством передвижения и во время проведения поисковых работ. Выносливые уральские внедорожники не раз помогали госвоенцентру «Булат» во многих поисковых экспедициях – на Северный Кавказ, В Чеченскую республику, ранее - в Волгоградскую  область. Автомобилю, за рулем которого находится опытный водитель автозавода «Урал»  Владимир Фионик, в общей сложности предстоит  проехать более четырех тысяч километров.

 

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал