Яндекс.Метрика
  • Общество

Благодатный огонь прибудет в Челябинск в воскресенье

Фото Благодатный огонь прибудет в Челябинск в воскресенье

Все свечи и лампады в храме будут зажжены от Священного Огня. Каждый верующий сможет принести эту Святыню домой и зажечь лампаду у домашнего иконостаса. Для этих целей в иконных лавках есть неугасимые лампады, специально предназначенные для такого случая.

На этом же богослужении состоится награждение духовенства Челябинской епархии церковными знаками отличия. Особенность этого вечернего богослужения заключается в том, что в кафедральном соборе города Челябинска одновременно будут находиться в праздничном пасхальном облачении красного цвета большая часть священнослужителей Челябинской и Златоустовской епархии. Таким образом, весь храм будет «гореть» изнутри красным цветом. Такое событие происходит очень редко: один раз в несколько лет или даже десятилетий.
Справка:

Ежегодно только на православную Пасху в Иерусалиме на Гробе Господнем происходит чудесное явление – схождение Благодатного Огня, сначала в виде сполохов и огневидной росы, от которой иногда сами собой зажигаются свечи в руках многочисленных паломников. Первые минуты этот Священный Огонь не обжигает, и люди буквально умываются им. Это явление считается одним из подтверждений истинности Православной веры.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Пасха