Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Больницу номер восемь Челябинска оснастили реанимационным оборудованием 21-го века

Фото Больницу номер восемь Челябинска оснастили реанимационным оборудованием 21-го века

Высокие гости побывали в палатах интенсивной терапии, где на сегодня получают лечение больные с инфарктом миокарда, острыми коронарными патологиями и тяжелым воспалением легких, а также в реанимационном отделении хирургии. Отделения реанимации больницы сегодня оборудованы необходимым высокотехнологичным медицинским оборудованием.
Из средств ФОМС было выделено 30 миллионов на закупку реанимационного медицинского оборудования: три аппарата искусственной вентиляции легких, 21 электрическая реанимационная кровать, шесть кроватей для нейромодулей (больных с черепно-мозговыми травмами и нарушениями мозгового кровообращения), шесть дефибрилляторов, пять наркозных аппаратов высокого класса, операционный стол для Центра хирургии печени, 10 инфузионных насосов, лазерный литотриптор в урологическое отделение, реанимационная атрибутика (капельницы, прикроватные тумбочки). Кроме того, закуплена следящая аппаратура с выводом на центральные пункты в ординаторских. Это позволяет в режиме реального времени отслеживать состояние больного: пульс, давление, сердечные ритмы. При отклонении от нормы одного из заданных параметров в ординаторской звучит пронзительный сигнал. То есть больные находятся под круглосуточным неусыпным контролем, что особенно важно в реанимации, где каждая минута неоказания помощи может стоить жизни.
Евгению Редину продемонстрировали и операционную, где в это время шла сложнейшая многочасовая операция, и рассказали о преимуществах нового оборудования.
«Сегодня мы видим результат реализации серьезного проекта не только в плане оснащения высокотехнологичным оборудованием, но и в плане взаимодействия различных ведомств и ветвей власти, - отметил Евгений Редин. – В проекте вложены не бюджетные средства, а деньги системы медицинского страхования. Оборудование 21 века было закуплено исключительно, исходя из насущных потребностей больницы».
Вице-губернатор выразил надежду, что такая практика будет продолжена. Страховая компания «Астра-Металл» ведет еще несколько проектов по обеспечению медицинским оборудованием лечебных учреждений, в том числе в Магнитогорске.
Главный врач больницы Михаил Вербитский поблагодарил правительство области, министерство здравоохранения, ФОМС, страховую компанию за новое оборудование и администрацию Челябинска (за выделенные на ремонт под установку оборудования деньги). Это, по словам Михаила Вербитского, позволит обеспечить качество и своевременность оказания медицинской помощи на этапе реанимации тяжелым больным и, как следствие, снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.
Денежные средства в челябинскую клиническую больницу номер восемь были направлены в рамках реализации пятилетки здравоохранения и при согласовании с губернатором Петром Суминым.

Фото с сайта www.medisana39.ru

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Вербитский