Яндекс.Метрика

Борис Дубровский был в числе 15 тысяч участников Сабантуя

Фото Борис Дубровский был в числе 15 тысяч участников Сабантуя

Помимо южноуральцев, гостями Сабантуя стали участники V Всероссийской научно-практической конференции «Расулевские чтения», прошедшей в Троицке накануне, среди которых профессор Амманского международного Университета Исламских наук (Иордания), шейх Абдурраззак Ассаиди, исламоведы из регионов России и стран СНГ.

«Сабантуй давно перерос рамки и границы только национального праздника. Это праздник всех тех, кто бок о бок живёт и работает на этой земле. Тех, кто любит эту землю», - отметил глава региона.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, Борис Дубровский посетил юрты и национальные подворья. Также губернатор побывал на традиционных скачках и финальных поединках национальной борьбы корэш.

Организаторы подготовили для гостей праздника обширную развлекательную программу. На главной сцене выступили творческие коллективы из Республики Татарстан, Башкортостан и хозяева фестиваля - южноуральцы.

На концертных площадках определили обладательницу самой длинной косы Сабантуя, наградили хозяина самой лучшей тюбетейки, а так же впервые прошел конкурс «Талант Сабантуя». Гостей национально-спортивного праздника угостили мега-яичницей и 130-килограммовым чак-чаком.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский