Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский Евгению Тефтелеву о затопленных улицах Челябинска: Необходимо разобраться

Фото Борис Дубровский Евгению Тефтелеву о затопленных улицах Челябинска: Необходимо разобраться

Напомним, в минувшую пятницу, 26 июня, в результате ливня «затопило»некоторые района города, в ТРК «Фиеста» был закрытиз-за подтопления первого этажа.

«Особенно сильно пострадали новые микрорайоны в Челябинске – Тополиная аллея, Краснопольская площадка, а также ряд улиц в других районах», - констатировал губернатор Борис Дубровский на состоявшемся сегодня, 29 июня, аппаратном совещании с замами и министрами.

Губернатор поручил главе администрации Челябинска разобраться с причинами возникновения подобных ситуаций. «Необходимо разобраться – в чем причина ситуации, в каких местах ливневая канализация не справляется, где она забита, а где просто отсутствует», - распорядился Борис Дубровский.

Губернатор порекомендовал Евгению Тефтелеву подключить к глав районных администраций вместе с соответствующими службами. «Можно пенять на то, что «ливневки» где-то не построены, но сначала нужно изучить проектную документацию и проверить те объекты, которые есть. Это серьезная работа», - отметил Борис Дубровский.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска