Борис Дубровский о бывших и нынешних руководителях Челябинска и кредите доверия главе
Свою оценку губернатор высказал на итоговой пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста, все ли хорошо в Челябинске, как справляется глава города со своими обязанностями и насколько велик кредит доверия губернатора к главе.
«Как только мой личный кредит доверия к Евгению Николаевичу будет исчерпан, он сразу прекратит работать первым руководителем в городе. Раз он работает им, значит, кредит доверия есть», - рассказал Борис Дубровский.
Оценивая внешнее состояние столицы Челябинской области, губернатор напомнил, что тоже живет в этом городе и тоже не удовлетворен его состоянием. «Я считаю, что столица Южного Урала должна быть в другом состоянии», - высказал свое мнение глава региона.
Борис Дубровский отметил, что на сегодня Екатеринбург выглядит намного лучше Челябинска и на то есть свои объективные причины - предыдущие руководители Екатеринбурга не отделяли свое развитие от развития города, в котором жили.
«У меня складывается глубокое впечатление, что те, кто управлял в Челябинске, никогда не связывал свою жизнь с этим городом», - высказал свою точку зрения Борис Дубровский. - Где хоть один выставочный центр? А сколько земли отдано под торговые центры? Кто их строит? А «Гринфлайт» - чей?». Губернатор сознательно не стал называть никаких фамилий, все и так догадались, о ком шла речь.
Борис Дубровский заверил, что лично он связывает свою жизнь с Челябинской областью. Он призвал журналистов: «Давайте будем понимать те проблемы, с которыми столкнулся Тефтелев и вся моя команда, давайте будем понимать, почему я здесь оказался». Он уточнил, опять не называя фамилий и не вдаваясь в подробности, что если бы три года назад не сменили губернатора, то возникла бы проблема, которую пришлось бы решать другими способами (у прежних была задача - «доесть» и разбежаться).
Новому руководителю области досталась в наследство кредиторская задолженность размером с трехлетний дорожный бюджет Челябинска, который сейчас приходиться выплачивать и еще находить средства на развитие города в таком направлении, «чтобы нам не было стыдно» за него.
«У меня такая мотивация. Я хочу сделать хорошо. Я не могу на «тройку» и Тефтелеву на «тройку» не позволю», - заверил Борис Дубровский.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22