Яндекс.Метрика

Борис Дубровский поручил разобраться в причинах двух коммунальных аварий в Миасском округе

Фото Борис Дубровский поручил разобраться в причинах двух коммунальных аварий в Миасском округе

О двух значительных коммунальных авариях в муниципальном образовании доложил и.о. заместителя председателя правительства Олег Климов на аппаратном совещании у губернатора с замами и министрами.

Как рассказал агентству глава Миасского городского округа Игорь Войнов, оба чрезвычайных происшествия в системе энергоснабжения муниципалитета произошли 30 октября. Причиной первой стали самовольные земляные работы одной из частных компаний, другой – отдаленные последствия ледяного дождя.

По словам Игоря Войнова, при проведении земляных работ (делали шурфы под столбы для забора) был пробит силовой кабель. В результате обесточенной осталась северная часть Миасса, в том числе насосная. После восстановления электроснабжения произошел гидроудар и прорыв на трубе, что привело к отключению горячего водоснабжения и отопления. Место аварии было обнаружено 31 октября в 14 часов 30 минут, в 22.30 восстановительные работы были завершены. В администрацию поступили единичные жалобы.

Вторая авария произошла в Нижнем Атляне. Обледеневшее дерево упало на линию электропередач. ЧП произошло в 18 часов 30 минут, но к восстановлению сразу не удалось приступить, так как в ночное время работы в таких условиях запрещены. Обесточенные дома оставались без электроснабжения чуть менее суток.

Борис Дубровский дал поручение разобраться в причинах и принять соответствующие меры.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский