Яндекс.Метрика
  • Общество

Борис Дубровский поручил усилить контроль за реализацией медикаментов

Фото Борис Дубровский поручил усилить контроль за реализацией медикаментов

Соответствующее поручение губернатор дал на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главы региона.

Как отметил и.о. руководителя Роспотребнадзора Владимир Ефремов, в течение трех лет предприятия с выручкой меньше 800 миллионов рублей в год и штатом до 100 человек не будут подвергаться плановым проверкам. При этом внеплановые проверки компаний будут проводиться по жалобам в надзорные инстанции. В связи с чем Владимир Ефремов призвал южноуральцев активнее обращаться в Роспотребнадзор по фактам нарушения прав потребителей.

Росздравнадзор проводит проверки соблюдения требований к хранению и реализации лекарственных средств и соответствия их качества. Борис Дубровский поручил усилить контроль за продажей медикаментов.

По итогам заседания выработан комплекс мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту промышленной продукции в Челябинской области, даны рекомендации и поручения территориальным органам федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Аптеки