Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

Борис Дубровский предложил студотрядовцам заняться капремонтами

Фото Борис Дубровский предложил студотрядовцам заняться капремонтами

«Я считаю, что это серьезное направление как для малого и среднего бизнеса, так и для студенческих стройотрядов», - высказал свое мнение губернатор на встрече с активистами областного штаба студотрядов. Борис Дубровский отметил, что на текущий год программа ремонта многоквартирных жилых домов составляет 2,5 миллиарда рублей. «Это серьезные средства и вам надо участвовать в этой работе, – посоветовал губернатор. – Соответствующие компетенции у вас есть, работу делаете качественно, в новом строительном сезоне вам обязательно надо попробовать силы в этом направлении».

Участники встречи рассказали главе региона, что этим летом удвоится количество работающих студентов на строительстве объектов госкорпорации Росатом -  до четырехсот человек (в прошлом году – 200 человек). Более 1300 студентов задействованы в строительном направлении. Ребята строят объекты по всей территории страны, но высказали пожелание больше работать на территории Челябинской области. По мнению главы региона, они могли бы работать на объектах капремонта.

Как отметили в пресс-службе главы региона, встреча губернатора Бориса Дубровского с представителями Челябинского областного студенческого отряда была приурочена к государственному празднику «День Российских Студенческих Отрядов», учрежденного указом Президента РФ Владимира Путина в 2016 году. «Очевидно, что принятое на самом высоком государственном уровне решение, подчеркивает значимость и важность студенческого движения не только для трудоустройства молодежи, но и для воспитания активных граждан страны», – подчеркнул Борис Дубровский. 

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский