Яндекс.Метрика

Борис Дубровский преподнес урок министру спорта Леониду Одеру по правильной расстановке приоритетов

Фото Борис Дубровский преподнес урок министру спорта Леониду Одеру по правильной расстановке приоритетов

Соответствующее постановление принято сегодня на заседании правительства под председательством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Как доложил министр физической культуры и спорта области Леонид Одер, первыми в рамках программы «Доступная среда» в 2015 году получили бюджетные средства на адаптацию конноспортивный комплекс «Рифей» (1,2 миллиона рублей) и бассейн «Строитель» 633 тысячи рублей). На эти деньги в Рифее была оборудована входная группа и пути движения внутри здания. Бассейн приобрел специализированное оборудование для лиц с нарушением слуха и два электронных информационных табло.

В 2016 году ледовый дворец «Уральская молния» получил 2,733 миллиона рублей, направив их на оборудование парковочных мест, главного входа в здание и дополнительного входа, а также на приобретение лестничного гусеничного подъемного устройства.

В этом году в ледовой арене «Трактор» планируется установить информационных и тактильных знаков, установка звуковых информаторов, индукционных петель для слабослышащих, приспособление двух рассредоточенных выходов.

По словам Одера, по программе планируется адаптировать 21 объект, работы уже проведены в шести.

Выслушав министра Борис Дубровский поинтересовался, почему первым получил бюджетные деньги конноспортивный комплекс «Рифей», куда ходят заниматься 165 детей, а не «Трактор», который посещают гораздо больше человек. На став выслушивать ответ чиновника, он предположил, что возможно, Рифей, был более подготовленным к проведению таких работ. Губернатор рекомендовал министру на будущее: «Прошу в следующий раз логично расставлять приоритеты. Там, где максимально существует проблема доступа инвалидов и других групп населения, там и должна в ближайшее время проходить адаптация».

После заседания Леонид Одер пояснил журналистам, что при выборе учреждения обращалось внимание на наличие спортивных секций, где занимаются люди с ограниченными физическими возможностями. Так, «Рифее» для инвалидов организованы занятия по ипотерапии. 

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский