Яндекс.Метрика
  • Общество

Борис Дубровский встретился с бойцами Всероссийской студенческой стройки на ПО «Маяк»

Фото Борис Дубровский встретился с бойцами Всероссийской студенческой стройки на ПО «Маяк»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, на объектах ПО «Маяк» трудятся 520 бойцов из 23 городов страны. Среди них 83 представителя Челябинской области. В отряде «Мирный атом-2016» большинство бойцов – студенты институтов, готовящих специалистов для атомной отрасли. Трудовой семестр на «Маяке» продлится 70 дней.

Глава региона поинтересовался у бойцов условиями труда и заработной платой. «Вижу, что работа кипит. Очень рад за вас – есть редкая возможность провести трудовой семестр на легендарном предприятии, увидеть его вживую. Вам, как будущим строителям, важно максимально нарабатывать компетенции, особенно важен опыт в строительстве объектов атомной отрасли. Ведь здесь мелочей не бывает, – отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. – Уверен, что с работой вы справитесь, подружитесь, вернетесь в свои территории, и потом еще долго будете вспоминать этот город в краю озер. А может быть, кто-то вернется сюда после окончания вуза, сделает здесь профессиональную карьеру, обретет личное счастье».

Челябинская область уже второй год подряд является организатором этой масштабной всероссийской студенческой стройки в Озерске. Каждый участник отряда, прошел предварительный отбор и профессиональную подготовку, либо является студентом профильной специальности. В этом году для работы по данному направлению было подано свыше 1300 заявок. На объекте ребятам предстоит выполнять общестроительные работы, в том числе демонтаж, подготовка и окраска стен и потолков, установка дверных блоков. Средняя заработная плата составит 25 тысяч рублей, при этом все бойцы обеспечены проживанием в комфортабельных условиях и трехразовым горячим питанием.

Всего в составе Челябинского областного студенческого отряда имени Петра Сумина в период трудового семестра работают свыше 4 тысяч человек. Открыты отряды проводников, спасателей, строительные, педагогические, сельскохозяйственные, медицинские и сервиса. Самым многочисленным направлением остаются отряды строителей: ребята работают не только на региональных стройках, но и на крупных всероссийских проектах: «Поморье», «Космодром Восточный», «Плесецк». В этом году впервые южноуральские студенты отправились в Крым в составе всероссийского сельскохозяйственного отряда, для работы на «Федеральной фруктовой компании» – собирать яблоки, груши и ягоды.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский