Яндекс.Метрика

Быть бдительными и жить так, как жили – силовики рассказали о контртеррористических мерах в Челябинске

Фото Быть бдительными и жить так, как жили – силовики рассказали о контртеррористических мерах в Челябинске

«Я считаю, что с учётом принимаемых нами мер гражданам не стоит прятаться в своих квартирах. Надо продолжать жить так, как жили до этого, но при этом быть бдительными в случае нахождения подозрительных предметов. Перед началом крупных мероприятий с большим скоплением людей мы проводим комплекс антитеррористической защищённости»,- объяснил свою позицию Валерий Манаев.

В Челябинске и области полицией предпринимается ряд мер, чтобы обезопасить город от возможных терактов. ГУ МВД по Челябинской области проводит мероприятия по обучению персонала и работников образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, торгово-развлекательных центров. Им рассказывают об основных действиях в случае обнаружения подозрительных предметов.

Что касается школ, то там также проводится работа с учащимися и педагогами по вопросам антитеррора. Кроме того, на сегодняшний день во многих образовательных учреждениях начались субботники, дети выходят убирать листву и мусор в школьные дворы. Некоторые родители настаивают на том, чтобы учащиеся прибирались в классах во избежание повтора случая, произошедшего в Ростове-на-Дону. Однако начальник Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД по Челябинской области заверил, что в настоящий момент проводится обход территорий школ, чтобы исключить нахождение каких-либо подозрительных предметов.

Комментарии 0
    Новости по теме взрыв